#книжныйсалютпобеды#Филиал № 25: Страницы книг расскажут о войне (обзор книжной выставки)

Не бойтесь слёз, и горечи, и страха…

Читайте, люди, книги о войне,

И не стыдитесь горевать, и плакать.

Ведь те, кого не стало за войну,

Кого сожгли, убили, растоптали,

Они за нас, за наши жизни пали.

И то, что живы мы, а не они,

Случайности жестокая примета.

Храните в душах вечные огни,

И дорожите их горчайшим светом!

Руфь Тамарина

Эти проникновенные строки участницы войны, писателя Руфи Тамариной не случайно стали эпиграфом станицы. Читая книги о войне, мы возвращаемся в те далёкие годы, оживляем в своей памяти не только описанные события и героев, но и вспоминаем своих родственников, земляков, воевавших на фронте, ковавших победу в тылу. Книга о войне является как бы связующим звеном, между нами, нынешним поколением, и ими, поколением сороковых.

В Чеконской сельской библиотеке-филиале №25 в рамках празднования 77-й годовщины Победы с 25 января по 22 июня 2022 года проводится акция

«Прочитанная книга о войне – твоя благодарность за Великую Победу».

В этот период каждый может взять для чтения из фондов нашей библиотеки книгу на военную тематику, прочитать, оставить свой отзыв о книге, тем самым привлекая внимание других читателей к определённой книге о войне. Также вы можете заполнить анкету «Книга как память о войне», цель которой – выявление и поддержка интереса пользователей к чтению военно-патриотической литературы.

По окончанию акции будет названа самая популярная книга о войне у наших читателей.

Подготовлено:

МБУК «Анапская ЦБС»