#книжныйсалютпобеды#Филиал № 5: Войной украденное детство

Гостагаевской детской сельской библиотекой-филиалом №5 подготовлен видео обзор «Войной украденное детство». Данный материал подготовлен в рамках Краевого патриотического проекта «Книжный салют Победы». В видео представлены книги для чтения детям и подросткам из серии «Военное детство», в которых главные герои дети, участники военных событий Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. Одна из книг «Землянка», автор В. Сафонов, рассказывает о первом космонавте Юрие Гагарине, чье детство пришлось на годы Великой Отечественной войны. Маленький Юра с родителями,сестрой и братьями оказался в оккупации.

Один полный день жизни семьи Гагариных описан в этой книге. Он вмещает горе и радость, страх и надежду, жизнь и смерть- и веру в победу над фашистами. В книгах других авторов также интересно описаны будни и подвиги взрослых и детей, приближавших Великую Победу.

Заведующий Гостагаевской детской сельской библиотекой-филиалом №5 МБУК "Анапская ЦБС" Яковлева Е.А