Конкурс стихов «Нет имени, есть звание солдат»

3 декабря - День неизвестного солдата - это возможность отдать дань памяти всем тем, кто погиб на войне ради мира и чьи имена не удалось установить. Эта сравнительно новая памятная дата в российской истории. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отмечали 2014 году.
      Цель Конкурса: воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945гг.
       В Чеконской сельской библиотеки-филиале №25, прошел конкурс стихов, посвящённый этой памятной дате. Победителем конкурса стала ученица 3 класса МБОУ ООШ №10 им. В. Фадеева Зонова Дарья.

Подготовлено ведущим библиотекарем
Чеконской сельской библиотеки-филиала №25