Крым и Россия вместе навсегда

18 марта 2014 года был подписан Договор о принятии Республики Крым в состав России и образовании на территории РФ новых субъектов.
В рамках этого события, Уташинская сельская библиотека-филиал № 24 16 марта 2023 года, подготовила и провела исторический экскурс «Крым и Россия вместе навсегда».
      Дети узнали о переселении народов, о судьбе полуострова в период Османских войн и вхождении в состав России в 1783 году. Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя, исторических предпосылках вхождения этих территорий вновь в состав России.
      Так же присутствующим провели обзор книг по Крымскому полуострову, познакомили с достопримечательностями и географическими особенностями Крыма, напомнили о писателях, посвятивших литературные произведение этим удивительным местам.
Подготовлено главным библиотекарем
Уташинской сельской библиотекой-филиалом №24