Курорту Анапа – 241 год!

15 декабря, Анапа отметила День города. Курорту исполнилось 241 год.

Жители привыкли отмечать данный праздник в третью субботу сентября, однако в прошлом году дату перенесли. Решение было обосновано тем, что Анапа получила статус портового города указом царя Николая I от 15 декабря 1846 года.

Анапские библиотеки присоединились к поздравлениям.

Всех жителей и гостей города поздравила прекрасной песней «Анапа — солнце юга» Надежда Кривошеева (Струнка).

В Заринской сельской библиотеке была организована книжная выставка «Анапа – милая моя!». Гостагаевская сельская библиотека-филиал №12 также организовала книжную выставку «Анапа-город мечты». На выставках представлена литература о древней истории появления города Анапа, об истории создания курорта Анапа, о достопримечательностях и памятниках города, о выдающихся людях, прославивших Анапу и внесших большой вклад в её развитие. Также посетители библиотеки смогут познакомиться с легендами и мифами Древней Анапы, а также стихами и песнями об Анапе, поэмами об истории возникновения, античного города, основанного древними греками на территории современной Анапы. Гостагаевская сельская библиотека-филиал также организовала книжную выставку «Анапа-город мечты».

По материалам МБУК «Анапская ЦБС»