Литературный час "В борьбе, заботах и мечтах..."

В 2021 году исполнилось 90 лет со дня рождения Виталия Петровича Бардадыма – талантливого краеведа, прозаика, поэта, члена Союза писателей России и Союза архитекторов России, почетного гражданина города Краснодара, лауреата премии им. К. В. Россинского. Награжден дипломом ЮНЕСКО «За большой вклад в сохранение и приумножение духовного и исторического наследия народов Кубани», медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» II степени, памятной медалью «За заслуги». Он является автором более тридцати книг и десятков очерков, посвященных истории родного края. Основной смысл жизни и творчества писатель видел в духовном возрождении Отечества. Виталий Бардадым вместе с поэтом Иваном Вараввой и писателем Виктором Лихоносовым дал толчок возрождению кубанского казачества и казачьей культуры. Он своим трудом возвращал казакам и всем кубанцам их историю. Он горел ею и хотел, чтобы другие знали и любили прошлое. Литературный обзор книг, посвященный юбилею этого выдающегося человека.

Подготовлено Бужорской сельской библиотекой-филиалом №29 МБУК «Анапская ЦБС».