Литературный квест «Кажется, со мной пойдут в разведку!»

Скоро вся страна отметит День защитника Отечества. Современная история подталкивает нас подойти к этому событию по-особенному серьезно.

Библиотекари станицы Анапской провели для старшеклассников средней школы №12 им. Каширина познавательно-испытательное мероприятие в актовом зале школы. Несколько команд из 10 и 11 классов (состав исключительно мужской) соревновались в знаниях: военных терминов, подвигах великих полководцев, патриотических песен, отработали навык сборки автомата Калашникова на скорость.

Библиотекари рассказали об истории праздника и необычном названии его в 1919 году «День красного подарка». В финале мероприятия судьи подвели итоги соревнования и наградили команды памятными грамотами.

Подготовлено ведущим библиотекарем

Анапской сельской библиотеки-филиала №6 Е.А. Годовых