Литературный портрет «Бывает в жизни всё наоборот»

Не первый год длится тесное сотрудничество библиотекарей Анапской сельской библиотеки №6 с учителями и учащимися МБОУ СОШ № 12 станицы Анапская. По доброй традиции первая встреча в новом учебном году была посвящена поэзии.
     12 сентября 2022 года  библиотекари воссоздали литературный портрет Расула Гамзатова, рассказали учащимся 4 «Е» класса  о   истории создания стихотворения «Журавли», познакомив детей с первоначальным текстом стиха. Дети проявили высокий уровень как эмпатии, так и энциклопедических знаний. Многолетние курирование учащихся, в том числе и в практической части уроков по технике оригами позволило ребятам быстро и технически грамотно сложить «Журавлика».
         Приятно отметить, что план мероприятий с учебным заведением расширяется, школьная аудитория увеличивается, и на предстоящий учебный год запрос на библиотечные услуги предполагает встречи в актовых залах.

Главный библиотекарь
 Анапской сельской библиотеки-филиала №6