Маршак – добрый друг детей

Супсехская детская библиотека-филиал №28 провела литературный праздник «Маршак – добрый друг детей» в рамках Международной акции «День поэзии С.Я. Маршака в детских библиотеках», организованной Воронежской областной детской библиотекой.
На стихах С.Я. Маршака выросло не одно поколение детей. Кто не знает рассеянного с улицы Бассейной, даму с багажом, усатого - полосатого и многих, многих других. Знают все!

На празднике читатели посмотрели небольшой фильм о жизни и творчестве писателя, и его дружно прокомментировали: как учился, где жил, когда написал первые четверостишья, как варил мыло и путешествовал по Англии.

Ребята из 2 «А» класса (учитель Ковалёва О.И) прочли наизусть самые свои любимые стихи. А с каким выражением они читали по ролям «Сказку о глупом мышонке». Как оказалось, не все, даже взрослые, знают продолжение этой сказки. Обещали прочесть!

И самое интересное - это игра по произведениям С.Я. Маршака - дружно читали вопросы и с удовольствием на них отвечали.  В завершении встречи послушали «Пожелание» детям из уст самого писателя Самуила Яковлевича Маршака.

Праздник получился яркий и весёлый. Многие дети взяли книги с книжной выставки, посвященной юбилею писателя.

Подготовлено заведующим

Супсехской детской библиотеки-филиала №28