Маршал Жуков Г.К.

6 октября 2022 года в актовом зале МБОУ СОШ №12 им. А. Каширина состоялся заключительный этап конкурсной работы по военно-патриотическому воспитанию и оборонно-массовой работе посвященной памяти маршала  Жукова Г.К.
     В торжественной обстановке завершился цикл уроков мужества и библиотечных уроков рассказывающих о возможностях человека, силе веры и воле к победе. На данном мероприятии особое внимание уделили становлению воинской доблести Георгия Константиновича. Библиотекари рассказали об основных вехах жизненного пути Жукова от крестьянской семьи до звания маршала.
Ребята узнали на каких фронтах воевал маршал, за что он получал награды и ордена, вспомнили и о том, что в нашем крае в этом году отметили 79-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Тронули детские сердца отрывки из сохранившихся видео-интервью с Георгием Константиновичем и членами его семьи.
      Эмоционально насыщенным финалом урока стало вручение учащимся и классному руководителю книги «От подвига до поступка», которую дети сами сочинили и проиллюстрировали.
Подготовлено ведущим библиотекарем Анапской сельской библиотеки-филиала №6
Е.А Годовых. и главным библиотекарем И.В.Порываевой