Мемориальная летопись Анапы

23 сентября 2022 года в 21 школе станицы Анапская для 7 «Г» класса библиотекари станицы Анапская провели урок мужества «Мемориальная летопись Анапы».

Ребята окунулись в историческую атмосферу становления станицы Анапская, что было сделано станичниками до Великой Отечественной войны и какие напоминания нам остались от потомков о подвигах совершенных в военные годы.

Особое внимание уделили мемориальному комплексу, находящемуся в центре станицы, а так же памятнику сооруженному в хуторе Курбацком в честь Сурена Смбатовича Аракеляна.

Дети посчитали сколько им будет лет когда вскроют капсулу памяти, вспомнили значение слов: «ДОТ», «трудовой фронт», «дети войны» и др. В конце урока учащиеся высказали пожелание больше узнать о годах Первой мировой войны и древней истории нашего края.

Ведущий библиотекарь

Анапской сельской библиотеки-филиала№6 Е.А.Годовых библиотекарь