Милосердие – наш девиз

5 декабря – День добровольца (волонтёра). Дата была установлена Указом президента РФ от 27 ноября 2017 года. Документ принят в соответствии с резолюцией Генассамблеи ООН от 17 декабря 1985 года, в которой эта дата объявлена Международным днём добровольца во имя экономического и социального развития.
Волонтёры трудятся на благо общества, не прося ничего взамен, что является причиной того, почему они удостоились собственного праздника. Немногие согласятся бесплатно выполнять огромное количество работы.
    Благородные поступки в современном мире – редкость, но они так необходимы. В этот день хочется поблагодарить всех тех людей, которые безвозмездно помогают людям.
Сделать бескорыстный, но такой нужный кому-то поступок не сложно, важно просто начать!

Подготовлено главным библиотекарем
 Анапской сельской библиотеки - филиала № 6