#мирспасеткрасота# Филиал № 9: Писатель, потрясающий душу

11 ноября 2021 года отмечается 200-летие со дня рождения Федора Михайловича Достоевского – русского писателя, мыслителя, философа и публициста, Члена-корреспондента Петербургской академии наук, классика мировой литературы, одного из самых читаемых писателей в мире, произведения которого с интересом изучают не только в России, но и за ее пределами.

Варваровская сельская библиотека-филиал № 9 подготовила видеообзор «Писатель, потрясающий душу». К наиболее значительным произведениям писателя относятся романы «великого пятикнижия». Они были написаны один за другим и как бы представляют из себя романный марафон гениального прозаика. «Преступление и наказание», «Идиот», «Бесы», «Подросток» и «Братья Карамазовы».

Материал содержит краткую характеристику каждого из гениальных произведений.

Главный библиотекарь Варваровской сельской библиотеки-филиала №9

МБУК «Анапская ЦБС» Е.Д. Воронина