Филиал № 7: Моя гордость – Российский флаг!

В рамках онлайн-флешмоба «#ФлагМоегоГосударства» предлагаем к просмотру информационный дайджест «Под флагом России», который подробно расскажет о символике его цветов, истории возникновения Российского триколора и создания праздника, посвященного ему. Желаем приятного просмотра! #ФлагМоегоГосударства#ФлагРоссииКубань#деньфлага
Библиотекарь Анапской детской сельской библиотеки-филиала №7 Рыбакова Л.К.

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года "О Дне Государственного флага Российской Федерации". Российский триколор является одним из главных символов нашей страны. Флаг объединяет жителей страны, служит опознавательным знаком государства. В наши дни ни один государственный праздник не обходится без этого символа: им украшают дома и госучереждения, флаг торжественно проносят на демонстрациях и разворачивают на митингах.