Молодости нашей нет конца (рекомендательный список литературы)

В настоящее время все большие масштабы приобретает проблема, связанная с тем, что молодежь начинает все меньше читать книги, т.к. использует в основном только Интернет или слушают музыку.

Люди разных возрастов очень мало времени уделяю чтению книг и уровень разговорной речи становится хуже, а некоторые даже не знают известных писателей. Студенты, должны читать особенно русскую литературу, т.к. должны знать о прошлом и познавать каждый раз для себя что-то новое.

В данный момент количество студентов, которые любят читать становится все меньше. Это явление связано все с большим проникновением западной культуры в нашу страну и с возрастающим давлением ее на сознание нашей молодежи. Так же, немало важным является то, что некоторые не имеют времени, другие после работы или учебы очень устают и поэтому уже не могут читать. Вот почему интересно узнать мнение людей, которые только вступают во взрослую жизнь.

В современном обществе информация приобретает все большую ценность (почерпнуть её из книг - наилучший вариант). Также чтение является важной деталью саморазвития, что необходимо для конкурентоспособности личности. Люди творческих специальностей могут, читая, развивать фантазию. Любящие читать куда более грамотны в отличие от тех, кто считает чтение пустой тратой времени. Это касается и прошлого, и настоящего, и будущего, хоть книги и становятся не основным источником информации.