Моноспектакль «Кочерыжка» по рассказу Валентины Осеевой

Спектакль «Кочерыжка».  Прошлое и настоящее объединяют время, люди, события, поколения.
   Рассказ Валентины Осеевой «Кочерыжка», легший в основу моноспектакля, – это история о том, как внутренняя сила ребенка и его свет может оживить и поднять на ноги самого отчаявшегося взрослого.
      В преддверии празднования Великой Победы учащиеся школы №6 города-курорта Анапа стали участниками необычной творческой встречи. Любовь Шамина–лауреат-дипломант прошедшего в Анапе конкурса-фестиваля «Театр-ФЭСТ», показала детям моноспектакль «Кочерыжка» по рассказу Валентины Осеевой.
   Перед спектаклем сотрудник детского отдела поведала пятиклассникам о юном герое Великой Отечественной войны, сверстнике сегодняшних гостей библиотеки – анапчанине Владике Каширине. Ребята с большим интересом внимали всему происходящему.  Кто-то записывал театральное действо на телефон, чтобы сохранить на память, кто-то поднимался с задних рядов, чтобы лучше видеть всё происходящее театральное действие.
      Скоро 9 мая. Всей страной мы будем праздновать Победу, одержанную над фашизмом в 1945-м. Так важно всем поколениям знать и помнить об этом. Во имя мирной жизни на Земле…
Подготовила главный библиотекарь
отдела обслуживания Центральной библиотеки г.Анапа