Мы не забудем никогда

К 79-й годовщине освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков 9 октября в пятихаткинской библиотеке совместно с ДК подготовлено и проведено мероприятие, посвящённое Дню освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

Кубань, тебя фашисты захватили

Однажды летом жарким и сухим.

В станицы, в города они вступили,

Но ты – Кубань, не покорилась им.
         Рвались фашисты к нефти, газу, хлебу.

Наш чернозём в вагонах вывозили,

Но каждый день взлетали они к небу.
           Подрыв составов партизаны проводили.

С врагом сражались яростно, достойно.
    И в Краснодаре, и в Новороссийске.

Ни днём, ни ночью не могли фашисты
           Прожить спокойно на земле Российской.

(Н. Белым)

На мероприятии встретились три поколения: деды, воевавшие в Афганскую войну, участники специальной военной операции на Украине, в настоящее время находящиеся на лечении после боевого ранения, и внуки – подрастающее поколение. Дети читали стихи, взрослые отвечали на их вопросы, делились своими впечатлениями и взглядами. Все пришли к мнению, что Родина – это наша общая мать, её надо любить и защищать, её нельзя менять. На прощание все участники встречи пожелали воинам отваги, мужества, вернуться с победой. Те, в свою очередь, ответили, что им очень важно то, что мы в них верим, любим и ждём.

Главный библиотекарь Пятихаткинской сельской –

библиотеки - филиала № 18 Т.В.  Сергеева