Мы обязаны знать и помнить

Терроризм в настоящее время является одной из главных угроз безопасности человечества в современном мире. Нужно знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупредить его возникновение.
    Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в городской библиотеке-филиале № 4 была организована выставка-обзор «Мы обязаны знать и помнить», которая познакомила читателей с изданиями, описывающими хронику событий и меры борьбы с терроризмом.
   Библиотекарь совместно с сотрудниками ДК «Алексеевский» провели  информационный час  «Терроризм – угроза обществу», где ребята узнали о том, что терроризм относится к числу самых опасных и трудно прогнозируемых явлений современности, познакомились с понятием «терроризм», с правилами поведения в случае возникновения угрозы теракта и обнаружении неизвестных предметов.
   Затем все посмотрели ролик «Трагедия в Беслане», где было рассказано о произошедшей 1 сентября 2004 года в Беслане (Северная Осетия) трагедии: террористы захватили и удерживали более 1100 заложников в школе № 1, среди которых были дети, родители, сотрудники школы.
     В завершение мероприятия прошла минута молчания, посвящённая жертвам террористических актов.
Заведующий городской
библиотекой-филиалом № 4 Н.С.Иванова