Над солнечным городом мчится мой ангел

Творческий вечер Сергея Бондарюка «Над солнечным городом мчится мой ангел» прошел в Центральной библиотеке. Читальный зал был переполнен, так много людей пришло послушать замечательного человека. Сергей Анатольевич Бондарюк – художник, яркий и самобытный живописец, настоящий мастер пейзажа и натюрморта, поэт. Член Международного Художественного Фонда при московском объединении художников, член Союза Кубанских Художников. Кроме того, он является Членом Российского Союза Писателей. Лауреат первого всероссийского литературного фестиваля-конкурса «Поэзии прекрасный свет». Лауреат множества творческих и профессиональных поэтических конкурсов, и фестивалей. Постановлением президиума РСП награжден Пушкинской медалью за вклад в развитие русской литературы.
         Из отзыва поэта Сергея Лёвина о встрече: «Побывал на великолепном творческом вечере, который сегодня провёл Сергей Бондарюк. «Мой друг художник и поэт» – это всё о нём. Философ, лирик и романтик, интеллектуал с тонким чувством иронии, при этом он яркий и самобытный живописец, настоящий мастер пейзажа и натюрморта. Актовый зал Центральной библиотеки был переполнен, так много людей пришло послушать Сергея. Да и неудивительно – неоправданно скромный автор крайне редко выступает на публике. Коллеги по перу из литобъединений «Парус» и «Авангард», библиотекари, работники музея и обычные зрители слушали стихи в полной тишине, которую нарушали лишь дружные аплодисменты. И это было замечательно. Искренне поздравляю Сергея с первоклассным выступлением и надеюсь, что вскоре мы увидим его новую книгу. Как признался поэт, она уже в работе…».
         Да, мы ещё раз убедились, что поэзия – это удивительная вещь. Она заставляет по-новому смотреть на мир, дает возможность выразить чувства, которые накопились в сердце. Поэзия возвышает над миром повседневности, будничности и обогащает духовно, помогает быть добрее, решительнее, нежнее, мужественнее. Другими словами, поэзия – это жизнь, это мечта, выражение чувств, переживаний, мыслей. И мы надеемся, что встреча с поэтическим словом наверняка останется в душе зрителей, поможет им тоньше почувствовать красоту мира, обогатит их внутренний мир.
         Спасибо Сергею Бондарюку за прекрасный вечер, за душевность и море позитивных эмоций.

По материалам МБУК «Анапская ЦБС»