Найти друг друга через 800 лет

Это возможно, если речь – о двух талантливых людях. Омар Хайям и Павел Бунин. Мастер слова и мастер иллюстрации. О невероятном симбиозе двух талантов говорила в Центральной анапской библиотеке в рамках лектория «Синтез слова и изображения», автор и ведущая, доктор филологических наук, доцент Марина Тарасова.
 Омар Хайям – ученый, философ, астроном и в то же время поэт.
     Свободолюбивое стихотворчество через 8 веков нашло своего оформителя. Павел Бунин – мастер иллюстрации, сумел не просто написать картины к произведениям Хайяма. С помощью своих иллюстраций он открывает заново мир хаяймовских персонажей. Они живут, дышат, любят, ненавидят, страдают и прощают.
«Не смешно ли весь век по копейке копить, Если вечную жизнь все равно не купить? Эту жизнь тебе дали, мой милый, на время, — Постарайся же времени не упустить!»
      А вы читали рубаи Хайяма с оформлением Павла Бунина? Если нет, то книгу можно взять в Центральной библиотеке.

По материалам МБУК "Анапская ЦБС"