«Не гаснет память и свеча, поклон вам, дорогие ветераны!» (Адресное поздравление тружеников тыла хутора Красный)

Минуты, проведённые рядом с тружениками тыла ценны для молодого поколения. Это дань уважения всем тем, кто сражался за мирное небо над нашей головой, всем, кто дожил до наших дней и тем, кому мы можем лично в этот день сказать «Спасибо».
    Наши труженики тыла прошли тяжёлые годы войны, видели смерть, потери, слёзы. Двенадцати, треннадцати, четырнадцати летними детьми работали в полях, выращивали хлеб для фронта, стояли у станков...
     06.05.2022 года посетили и поздравили с наступающим Праздником Победы тружеников тыла хутора Красный: Горшкову Л.М., Чернобривец Б.П., Лобачёву А. Н., Смирнову А. П.,  Ясинскую М.В., Ковальчук Н.В.
    Сегодня на их глазах были слёзы радости и счастья при виде гостей, которые  каждый год приходят с поздравлением, с благодарностью дарят цветы, говорят тёплые слова, выражают благодарность за их труд, поздравляют с наступающим праздником — Днём Победы. Дети рассказали стихи, подарили поделки сделанные своими руками. Творческий коллектив «Добродея» подарил музыкальные номера. Поздравления были восприняты с душевной теплотой и благодарностью, с ответныси словами.
    Победа никогда не бывает лёгкой. Но великие испытания раскрывают силу и мужество народа. Вечная память Россиянам, отдавшим жизнь за свою землю! Слава ветеранам и труженикам тыла, которые сегодня в строю! От всего сердца желаем доброго здоровья и благополучия!

Участники:
Тиунова О.П. (главный библиотекарь) – ведущий;
Едунова Д.Е. (представитель территориального общественного самоуправления (ТОС) №135);
Бердюгина Л.С. (специалист по работе с молодежью МКУ «МЦ 21 век»);
учащиеся СОШ №23 3-а (казачий класс) Ивлюшин Иван, Нужин Савелий.
Творческий коллектив «Добродея»

Гл. библиотекарь сельской
библиотеки-филиала №21
хут. Красный          Тиунова О.П.