Не смолкнет слава тех великих лет

Возложение цветов к памятнику погибших героев ко Дню освобождения Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков.
   День освобождения хутора – это праздник победы, силы и достоинства наших воинов, защищавших и освобождавших наш край и всю нашу Родину, день священной памяти и гордости за ее народ.
    Разве можем мы, хоть на миг, забыть о наших освободителях. Их имена навеки запечатлены в названиях улиц, школах, населенных пунктах. Память о них, как и незатихающая народная скорбь, навсегда останется в сердцах людей. Имена наших односельчан, погибших во время ВОВ, высечены на доске памяти нашего сердца.
     С каждым годом мы все дальше и дальше уходим от войны, выросло новое поколение людей, для них война – это воспоминания фронтовиков, ветеранов, а их с каждым годом становится все меньше и меньше. Поэтому мы обещаем помнить и детям своим рассказать.
    Возложение к памятникам героев началось шествием к братской могиле, которая находится на территории храма Святого Великомученика и целителя Пантелеймона. Колонна после возложения цветов направилась к стеле односельчанам, воевавшим в годы Великой Отечественной войны.

Подготовлено ведущим библиотекарем Чеконской сельской
 библиотеки-филиала №25  Е.С.  Шевченко-Корнацкой