«Необъятен и велик могучий русский наш язык»

Информационный урок
«Необъятен и велик могучий русский наш язык»
 (ко Дню русского языка – 6 июня)
6 июня 2022 года главный специалист Уташинской сельской библиотеки-филиала №24 Текучева В.В. для читателей библиотеки и участников  творческого объединения «Фантазия» подготовила информационный урок «Необъятен и велик могучий русский наш язык».
Собравшимся рассказали, почему для празднования Дня русского языка, была установлена дата 6 июня - в день рождения А.С. Пушкина, рассказали о значимости русского языка, самого распространенного из славянских языков и одного из самых переводимых языков в мире. Так же ребята узнали о реформах русского языка, об истории происхождения слов и о помощниках в изучении правильности написания и произношения слов — словарях русского языка.
Участники творческого объединения «Фантазия» под руководством  своего наставника Игнатовой Н.В проявив мастерство попытались нарисовать фразеологизмы, используемые в русском языке. Дети справились с поставленной задачей на отлично.

Главный библиотекарь Уташинской сельской
библиотеки-филиала №24 МБУК «Анапская ЦБС» Текучева В.В.