Новогодняя пора – время чудес и надежды

Вот и подошёл к концу 2022 год. Впереди новый год, новые надежды. Главное желание, которое объединяет россиян под бой курантов – чтобы в каждом доме царили мир, радость, улыбки, звучал смех детей и взрослых, чтобы родные и близкие встретили Новый год дома.
          А пока, провожая уходящий - такой непростой - год все, кто может, собирают подарки для военных и жителей Донбасса, которые встречают Новый год не в родных стенах. Пусть, несмотря на обстоятельства, к ним тоже придет праздник.
         Сотрудники и читатели Центральной библиотеки не остались в стороне. В детском отделе и читальном зале организованы акции «Письмо солдату» и «Детям Донбасса от детей Анапы». С начала сентября воинам неоднократно передавались детские рисунки и письма, полные искренних слов поддержки и веры в победу. Меньше чем за месяц для детей собрано и передано пять коробок с карандашами, книгами, мягкими игрушками ручной вязки, настольными играми, сладостями и другими подарками.
            В завершение акций сотрудники Центральной библиотеки от всей души благодарят всех неравнодушных жителей и гостей города, кто откликнулся и принял участие в этих акциях:
«Мы искренне  верим, что частицы добра, которые получат адресаты с новогодним грузом, обязательно попадут глубоко в сердца детей и взрослых. И им станет немного светлее и радостнее. Ведь новогодняя пора – это время чудес и надежды…».

По материалам МБУК «Анапская ЦБС»