О братьях наших меньших

4 октября весь мир празднует Международный день защиты животных. В нашей стране Всемирный день защиты животных стал отмечаться только с 2000 года. Это важное событие призвано обратить внимание всех людей на проблемы зверей и разбудить в каждом отзывчивость к «братьям нашим меньшим».
         В детском отделе городской библиотеки – филиале №2 библиотекарь Нищадим Елена Павловна провела обзор тематической книжной выставки «О братьях наших меньших», где представлены книги В. Бианки, Е. Чарушина, К. Паустовского, М. Пришвина и других авторов. Эти произведения помогут раскрыть юным читателям всю красоту окружающей природы и станут не только увлекательным и познавательным чтением, но и научат доброте и милосердию.

Библиотекарь городской библиотеки – филиала №2 г.Анапа
Е.П. Нищадим