О Родине, о мужестве, о славе

8 декабря в читальном зале Центральной библиотеки прошел героико-исторический час, посвященный Дню Героев Отечества, для учащихся МАОУ СОШ № 6. Мероприятие было подготовлено работниками Центральной библиотеки и сотрудниками Центра патриотического воспитания молодёжи «Ратмир».

Почетными гостями встречи стали: историк, краевед Валиев Валерий Александрович; генерал-лейтенант, участник боевых действий в Приднестровье Атаманюк Владимир Иванович; председатель Анапского филиала Краснодарской краевой общественной организации «Герои Отечества», кавалер Ордена Ленина Пухкалов Олег Андреевич; настоятель храма преподобного Серафима Саровского, протоирей Александр Карпенко; капитан II ранга, офицер-подводник Тылик Николай Григорьевич, отец Героя России, офицера-подводника, старшего лейтенанта, погибшего в мирное время на атомной подводной лодке К-141 «Курск» Тылика Сергея Николаевича; племянник Героя России, майора ФСБ, участника первой чеченской войны Евскина Вячеслава Михайловича – Евскин Александр Олегович; внучка и дочь Героев Социалистического труда Сахно Михаила Игнатовича и Сахно Николая Михайловича – Сахно Ольга Николаевна.

Гости рассказали о тех, кто своим мужеством и самоотверженностью заслужил это высокое звание Героя Советского Союза, Героя России, кавалеров ордена Славы и Святого Георгия, о патриотизме и верности воинскому долгу, о профессии, которой посвятили жизнь, передавая в своих словах бесконечную любовь к Родине.

В начале мероприятия молодежи был задан вопрос «Кто такой герой?», на который каждый из них смог ответить после выступлений приглашенных гостей. Ребята поняли, что героем может стать, конечно же, далеко не каждый. Нужно быть готовым отдать собственную жизнь ради спасения других жизней. Люди, совершившие подвиг во имя страны, ее граждан, достойны преклонения перед ними.
 Смотреть фотографии на сайте ancbsanapa-kult.ru

Подготовлено главным библиотекарем отдела обслуживания

Центральной библиотеки г. Анапа А.А. Полухиной