Отдел обслуживания ЦБ/ДО: Анапская писательница - Елена Суханова

В рамках Недели детской и юношеской книги анапская писательница Елена Суханова рассказала читателям Детского отдела Центральной библиотеки о своей книге «Космические путешественники», которая вышла в 2020 году в Санкт-Петербургском издательстве «Антология».

В книге рассказывается о принцессе Юлии, которая выучила названия всех планет Солнечной системы, но никак не могла запомнить порядок их расположения. Обитатели дворца пришли на помощь принцессе и придумали мнемонические правила, благодаря которым Юлия без проблем сумела всё запомнить.

А о том, что такое мнемонические правила, вы сможете узнать из книги Елены Сухановой «Космические путешественники», которая ждёт вас в Детском отделе Центральной библиотеки.