Отдел обслуживания ЦБ/ДО: Природа – наш дом (обзор книг)

Детский отдел Центральной библиотеки предлагает вниманию читателей книги о природе.

Серия «Детская энциклопедия» от издательства «Росмэн» позволяет детям в доступной форме познакомиться с миром животных, космосом, новейшими научными открытиями и многими другими интересными темами.

Книга «Моря и океаны» знакомит читателей с удивительным миром морей и океанов. В подводном мире живут и размножаются самые разнообразные биологические виды: огромные стаи рыб, морские хищники и многие тысячи других существ и растений. Здесь представлены уникальные фотографии морских обитателей, и приведена информация о последних научных открытиях в сфере исследования морских глубин.

Красочная книга «Животные фермы расскажет читателям, какие животные живут на ферме, чем они питаются, как за ними ухаживают люди и какую пользу эти животные приносят.

В книге «Насекомые» рассказывается о жизни разных видов насекомых, их особенностях. Здесь приведена информация о том, где живут насекомые, как маскируются, защищаясь от хищников, как охотятся и чем питаются.

Мир насекомых удивительный и уникальный, и в этой книге читатель узнает массу интересных и захватывающих фактов.

Серия «Узнай мир» Санкт – Петербургского издательства «Балтийская книжная компания» включает в себя самые разнообразные темы: «Природа», «Страны и континенты», «Наука и техника», «История», «Земля и человек», «Мифология». Это книги-путеводители. Они очень удобны своей компактностью и грамотно расположенным материалом. Информация дается в свете последних достижений науки и техники, в сопровождении большого количества качественных цветных иллюстраций. В каждой книге есть предметный указатель. Тексты адаптированы для среднего и старшего школьного возраста.

Книга Екатерины Алексеевой «Кит и другие морские животные» отправляет читателей вместе с улыбающимся китенком в морское путешествие, где можно познакомиться с дельфином, акулой, осьминогом, морскими коньками и другими удивительными животными. Забавные фотографии, увлекательные рассказы и интересные факты о животных не оставят его равнодушным!

Эти, а также многие другие книги о природе можно найти в Детском отделе Центральной библиотеки города-курорта Анапа.

Детский отдел Центральной библиотеки МБУК «Анапская ЦБС»