Библионочь - 2021: Отдел обслуживания ЦБ/ДО: Звёзды становятся ближе

Я хотел бы слетать на луну,

В неразгаданный мир окунуться.

И подобно красивому сну

К самой яркой звезде прикоснуться.

Долететь до далёких орбит,

Неизвестных всем нам измерений,

Где загадочный космос хранит

Много тайн необъятной Вселенной…

Е. Кисляков

Люди тысячелетиями следили за звёздами. А 12 апреля 1961 года советский космонавт Ю.А. Гагарин впервые в истории вышел в космос на околоземную орбиту и совершил виток вокруг Земли. Исследовательские ракеты отправились к соседним планетам. Люди узнали  ответы на множество вопросов, волновавших человечество. Из чего состоят звезды? Сколько планет в нашей Солнечной системе, и какие они? Что такое галактики и «черные дыры»?

На эти и многие другие вопросы можно получить ответы в библиотеке.

В рамках Всероссийской акции «Библионочь-2021» и 60-летию полёта человека в космос в Детском отделе Центральной библиотеки была оформлена книжно-иллюстративная выставка-инсталляция «Дорога к просторам Вселенной».

На выставке представлены интересные и познавательные книги о космосе и его изучении. А также поделки и рисунки детей-победителей конкурса творческих работ «Ветер космических странствий».

Приходите в библиотеку, ведь книга – это путь к звёздам!

Подготовлено Отделом обслуживания Центральной библиотеки МБУК «Анапская ЦБС»

24 апреля, в субботу, по всей стране пройдет «Библионочь-2021»

Девиз «Библионочи» 2021: «Книга — путь к звёздам».

Все библиотеки Анапы участвуют в этой акции.

Посетите нас по адресу :