Отдел обслуживания ЦБ: Книги в подарок библиотеке

"Книги – это переплетенные люди»

А.С. Макаренко

Новые книги «На берегу безымянной реки» и «История о черноморском дельфиненке» с именным автографом подарил Централизованной библиотечной системе города-курорта Анапа известный анапский писатель Сергей Александрович Лёвин.

Вышли в свет книги в 2021 году в Краснодаре, в издательстве «Традиция». Презентация нового издания состоялась 23 марта в читальном зале Центральной городской библиотеки.

«История о черноморском дельфиненке» - это третье переиздание уже полюбившейся детям повести- сказки о дельфиненке Антохе, но как отметил автор, что это не стереотипное издание, а переработанное и дополненное, в нем больше динамики, приключений и волшебных иллюстраций. Книги Сергея Александровича всегда имеют адресную направленность - это семья, дети, но новая остросюжетная повесть «На берегу безымянной реки», книга о подростке и для подростков. В центре повествования судьба мальчишки, столкнувшегося с не детским горем и проблемами, знакомыми многим подросткам: одиночество, травля, лжедрузья. И о том, как важно, чтобы кто-то вовремя подал руку помощи, подставил дружеское плечо.

В основе повести лежат реальные события, литературно интерпретированные автором.  Консультантами книги выступили: Александр Иванович Трущенко, директор народного музея станицы Анапской, ветеран правоохранительных органов Сергей Валентинович Шаглиев и Валерий Александрович Плотников, атаман Анапского РКО. Издания иллюстрированы великолепными рисунками Ильи Копанева. Уже скоро книги можно будет взять и прочитать во всех библиотеках города и района. Сергей Александрович выразил благодарность и признательность Совету молодых депутатов Анапы: Дмитрию Сорокину, Николаю Морарь, Игнатию Рябченко и Айказу Акопяну за содействие в подготовке и издании книг.

Спасибо автору, не только талантливому, умному, искреннему человеку, но и великодушному, щедрому другу за подаренные книги!

Главный библиотекарь отдела обслуживания ЦБ МБУК "Анапская ЦБС"

Бондаренко И.Ю.