Отдел обслуживания ЦБ/СРМ: Читаем детям о войне. Часть 3.

Здравствуйте, уважаемые читатели! Меня зовут Людмила. Я заведую сектором по работе с молодежью Центральной библиотеки и руковожу двумя ее творческими коллективами: театральной студией «Волшебная страна» и детским клубом «Я расту». Сегодня все мы: я и наша дружная, творческая группа (дети и родители) – приглашаем Вас посмотреть продолжение нашего проекта «Читаем детям о войне», который посвящен одной из самых печальных дат в истории России: 22 июня 1941 года. В этот день началась Великая Отечественная война, освободительная война нашего народа против нацистской Германии и ее союзников. Вы уже посмотрели 1 и 2 части этого проекта, в которых воспитанник театральной студии «Волшебная страна» Костан Никита и я прочитали небольшой отрывок из повести известного детского писателя Льва Кассиля «Дорогие мой мальчишки». В 3 части нашего проекта «Читаем детям о войне» воспитанница театральной студии «Волшебная страна» Алдошина Дарья и я прочитаем второй отрывок из этого произведения.

Уважаемые зрители, я, Никита и Даша очень надеемся, что прочитанные нами отрывки из повести Льва Кассиля «Дорогие мои мальчишки» заинтриговали вас, и вам захотелось поближе познакомиться с этой книгой, прочитать ее и узнать, чем же закончилась сказка о неизвестной и загадочной стране Синегории, узнать о том, как сложилась судьба прославленных мастеров Амальгамы, Изобара и Дрона Садовая Голова. Узнать о том, кто такие синегорцы из города Затонска. И смогут ли они вместе с ополченцами и юнгами защитить свой родной город и завод от немецкого десанта, или же город будет захвачен врагами.

Желаем Вам приятного просмотра!

Заведующий сектором по работе с молодежью Центральной библиотеки МБУК «Анапская ЦБС»

Л.В.Фасихова