Отдел обслуживания ЦБ: Урок финансовой грамотности № 18: Безналичные деньги и платежи

Мы уже говорили с вами, ребята, что расплачиваться за товары и услуги можно мелочью и бумажными деньгами. Оказывается, это можно делать и без наличных денег. Как? Очень просто! При расчётах наличными деньгами участников двое: тот, кто платит деньги (плательщик), и тот, кто их получает (получатель). А в безналичных денежных расчётах добавляется третий участник – банк, в котором производятся такие расчёты. Для доступа к своим счетам их владельцы получают банковские карты. Банковская карта позволяет превратить безналичные деньги на счёте в наличные.

Главный библиотекарь отдела обслуживания Центральной библиотеки И.В. Верховая

Заведующий сектором правовой информации отдела обслуживания Центральной библиотеки Н.П. Плетухина