Отдел обслуживания/СРМ: Читаем детям о войне. Часть 1.

Здравствуйте, уважаемые читатели! Меня зовут Людмила. Я заведую сектором по работе с молодежью Центральной библиотеки и руковожу двумя ее творческими коллективами: театральной студией «Волшебная страна» и детским клубом «Я расту».

Сегодня все мы: я и наша дружная, творческая группа (дети и родители) – приглашаем Вас посмотреть наш новый проект «Читаем детям о войне», который посвящен одной из самых печальных дат в истории России: 22 июня 1941 года. В этот день началась Великая Отечественная война, освободительная война нашего народа против нацистской Германии и ее союзников. Нет в России семьи, которую война обошла бы стороной. Поэтому в этот день в каждой семье вспоминают тех, кто остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь. Это они стояли до последнего, защищая Родину. Стояли — и выстояли! А те, кого не взяли на фронт, ковали победу в тылу.

Очень важно помнить историю своей страны – особенно ее грустные и печальные страницы. И нам, взрослым, необходимо рассказывать детям о Великой Отечественной войне, о Дне Победы, о героях войны, о ветеранах, о событиях и поражениях, о том в какие руины превратилась наша страна, и как быстро и дружно восстанавливали свою Родину люди, выжившие в этой войне.

Дети должны знать, понимать и ценить то, что, если бы не смелость и самоотверженность наших дедушек и бабушек, а для многих ребят сейчас уже прадедушек и прабабушек, мы бы не увидели чистого неба над головой и не знали, что такое свобода! Россияне никогда не должны забывать своих героев!!!

Желаем Вам приятного просмотра!

Заведующий сектором по работе с молодежью ЦБ

МБУК «Анапская ЦБС» Л.В. Фасихова