Открытка для папы

В России День отца появился относительно недавно. Президент В.В. Путин в 2021 году подписал указ, устанавливающий День отца в третье воскресенье октября. В 2022 году российские папы будут отмечать свой праздник во второй раз, и придется он на 16 октября.

14 октября в Анапскую детскую сельскую библиотеку-филиал №7 были приглашены учащиеся 3а класса МБОУ ООШ №21 со своими папами на празднование Дня отца. Красочная книжная выставка «С Днем папы» представила художественную литературу об отце, библиотекарь рассказал об истории праздника в России, совместно с классным руководителем Л. А. Салагаевой и библиотекарем были подготовлены веселые викторины и конкурсы, которые проводились вместе с папами и дедушками и ребятами, было весело и познавательно, затем юные читатели читали стихи, посвященные папам. По традиции, на праздник принято дарить подарки и это событие не стало исключением. Работником детской библиотеки был проведен мастер-класс «Открытка для папы», ребята с удовольствием приняли в нем участие. Они старательно изготавливали открытки, чтобы с радостью подарить их своим папам. Все участники мероприятия остались довольны! С праздником, дорогие папы!

Библиотекарь Анапской сельской библиотеки-филиала №7

Л.К.Рыбакова