Первое знакомство с библиотекой

Гостагаевской детской сельской библиотекой-филиалом №5 были проведены библиотечные уроки для учащихся 1 «б» и 1 «д» классов средней школы №15, с целью знакомства с библиотекой.  В конце первого учебного полугодия первоклассники уже  начинают хорошо читать и в этот момент  необходимо  вызвать у детей интерес к книге и чтению. Первое знакомство с библиотекой, как правило, вызывает у детей желание записаться в библиотеку.
          Поэтому, чтобы поддержать желание детей, библиотечные  уроки были проведены в форме  игры- путешествия на поезде  по станциям:  «Абонемент», «Читальный зал», «Угадай-ка». Во время путешествия дети узнали,  что обозначает слово «библиотека», когда появились первые библиотеки, как стать читателем, правила обращения с книгой. На станции «Угадай-ка» школьники вспомнили  любимые сказки и  сказочных героев, поучаствовали в веселых физкульминутках. Итогом встречи стала акция «Спасибо за жизнь», посвященная празднику благодарности родлителям- 22 декабря. Всем детям были выданы сердечки с пожеланиями.
Познавательные экскурсии прошли, ждем новых юных читателей!
Заведующий Гостагаевской детской сельской
библиотекой-филиалом №5