Певец русской души: Сергей Рахманинов

1 апреля 2023 года весь музыкальный мир будет отмечать 150-летие со дня рождения великого русского композитора, пианиста и дирижера Сергея Васильевича Рахманинова – гениального композитора, феноменального пианиста, прекрасного дирижера. Он оставил нам великую музыку, в которой вся его душа, противоречия и боль ХХ века. Имя его стоит в ряду величайших имён в истории мировой музыкальной культуры. Композитор создал такие выдающиеся произведения, которые своей вдохновенностью никого не могут оставить равнодушными. Его искусство отличает жизненная правдивость, искренность и эмоциональная полнота художественного высказывания. Указом президента В.В. Путина 2023 год – Год празднования 150-летия со дня рождения Сергея Васильевича Рахманинова.

К этой юбилейной дате Заринская сельская библиотека-филиал №14 подготовила видеознакомство «Певец русской души: Сергей Рахманинов».

Подготовлено главным библиотекарем

Заринской сельской библиотеки-филиала №14 А.А. Кисьян