Филиал 28: Пётр Великий

9 июня наша страна будет отмечать 350-летие со дня рождения Петра Великого (1672–1725).
         В преддверии юбилея  читатели  Супсехской детской библиотеки-филиала №28 МБУК «Анапская ЦБС» познакомились с самыми интересными фактами из детства Петра I. Из информационных листов ребята узнали, что Петр I считается одним из самых известных государственных деятелей в мировой истории. Ему удалось провести множество реформ, благодаря которым Российская империя вышла на новый уровень развития. Император обладал острым умом, проницательностью, храбростью и огромной физической силой. Несмотря на уверенность в себе, он никогда не считал зазорным учиться у других, перенимая опыт и знания у всех и вся.

На своей личной печати Петр I вырезал слова: «Я – ученик и нуждаюсь в учителях». Это было девизом царя на протяжении всей его жизни.

На выставке «Пётр Великий» ребята увидели несколько интересных книг о жизни первого российского императора.
         В конце встречи все с удовольствием посмотрели отрывок из мультфильма «Петр и Петруха».

Заведующий Супсехской библиотекой-филиалом №28

МБУК «Анапская ЦБС» В.А. Константинова