Планета толерантности

Круглый стол «Планета толерантности» (ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом)

Ежегодно 3 сентября в России отмечается памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. В варваровской сельской библиотеке для школьников старших классов, совместно с ДК был проведен круглый стол «Планета толерантности», приуроченный к этой дате.

«Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного – научиться жить на земле, как люди. (Бернард Шоу). – с таких слов началась беседа.

Говорили о том, что важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, сколько предупреждать его возникновение. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.

Ребята должны были дать определение, «Что такое толерантность?». Обсудили вопрос: Какие качества отличают толерантную личность и антитолерантную? Вспомнили правила толерантного общения.

Главный библиотекарь Варваровской сельской

библиотеки-филиала № 9 Е. Д.  Воронина