Подари себе здоровье

Подари себе здоровье!
      С таким замечательным девизом прошел в Центральной библиотеке час полезной информации для читателей-школьников. Что же такое -  здоровье - и как его уберечь? Какие правила нужно соблюдать, чтобы вести здоровый образ жизни и не болеть? Какие привычки вредные, а какие полезные? Обо всем об этом ребятам рассказали сотрудники библиотеки. А еще участники встречи научились делать зарядку для глаз, упражнения на осанку и узнали еще много полезных вещей, которые им пригодятся. Библиограф провел обзор книг о здоровье, которые можно взять в детском отделе. Ребятам также был показан фрагмент мультфильма из серии «Команда Познавалова» о вреде курения. Участники поиграли в «Крокодил» - надо было без слов показать разные виды спорта так, чтобы их все узнали и разгадали мини-кроссворд, посвященный здоровью.
Встреча прошла в рамках Недели детско-юношеской книги.

Подготовлено главным библиотекарем
Центральной библиотеки г. Анапа Е.С.Хромых