Поэтическая копилка «Детский городок»

Сел он утром на кровать,
стал рубашку надевать,
В рукава просунул руки-
Оказалось это брюки.
                                                                                                                             С.Я.Маршак

В Гостагаевской детской сельской библиотеке-филиале №5 прошло мероприятие, посвященное 135-летию со дня рождения С.Я. Маршака.Ребята отправились в увлекательное путешествие по страничкам детского писателя,поэта. Познакомились с творчеством детского писателя, его портретом. Сделали небольшую остановку под названием литературные странички. Провели викторину и вспомнили всех известных героев С.Я.Маршака.
                     Затем была объявлена поэтическая минутка:ученики начальных классов с выражением прочитали наизусть стихотворения. Продолжили путешествие прочтением стихотворения «Детки в клетке».
По завершении мероприятия   все участники получили небольшие  подарки.

Библиотекарь Гостагаевской детской
                                                                      сельской библиотеки-филиала №5