Поэту Дагестана посвящается…

8 сентября день рождения советского поэта,  прозаика – Расула Гамзатовича Гамзатова. Его стихи каждый знал наизусть - от мала до велика, поскольку песни на его тексты очень быстро становились популярными.
    Его "Колыбельная", "Журавли", "Жёлтые листья", "Берегите друзей", "Есть глаза у цветов", "Долалай", "Просто так", "У того окна", "Шар земной" и многие другие превосходные песни исполнялись и за каждым домашним праздничным столом, и с большой сцены великими мастерами, и на танцплощадках в самых отдалённых от культурных центров городах и весях.
    Необыкновенная проникновенность чувств, очень простая риторика, отсутствие надуманных "красивостей", полная правды красота - именно такие качества поэзии уважаемы в народе. И именно такие прекрасные характеристики привносил Расул Гамзатов в своё творчество.
    В преддверии дня рождения Расула Гамзатовича Супсехской сельской библиотекой – филиалом №23 МБУК  «Анапская ЦБС» подготовлена презентация «Поэту Дагестана посвящается…..».

Подготовлено заведующим
Супсехской сельской библиотекой – филиалом №23   С.В.Ермолаевой