Право есть у каждого

Ежегодно 10 декабря в мире отмечается День прав человека, тот самый день, в который Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций в 1948 году приняла Всеобщую декларацию прав человека. Декларация состоит из преамбулы и 30 статей, закрепляющих широкий круг основных прав человека и свобод, которыми обладают все люди в любой точке мира. Эти права гарантированы ею вне зависимости от гражданства, места проживания, пола, национального или этнического происхождения, религии, языка или иного положения. Лозунг Дня прав человека в этом году – «Достоинство, свобода и справедливость для всех».

Заринская сельская библиотека подготовила к этой дате информационный час «Право есть у каждого», который познакомит с основными правами человека.

Подготовлено главным библиотекарем

Заринской сельской библиотеки-филиала №14