«Пушкинская карта» – программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи

23 ноября Цибанобалковская сельская библиотека-филиала №17 в актовом зале МБУДО «Музыкальная школа №2» для учащихся и их родителей, провела час информации «Пушкинская карта – программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи». На мероприятии был сделан акцент на активное привлечение детей и молодежи (от 14 до 22 лет) к изучению художественной культуры и искусства, мотивации к освоению ценностей отечественной, российской и мировой культуры, повышение культурного уровня подрастающего поколения.  Помочь в этом может «Пушкинская карта», которая позволит молодым людям бесплатно посещать участвующие в программе театры, кинотеатры, музеи, выставки, филормонии и другие учреждения культуры за счет средств федерального бюджет. Проект запущен 1 сентября 2021 года. Были розданы буклеты «Как оформить «Пушкинскую карту».

Подготовлено заведующим Цибанобалковской сельской
библиотеки-филиала № 17 Л.Н. Морозова