Пусть осень жизни будет золотой

1 октября Пятихаткинская сельская библиотека совместно с ДК посёлка Пятихатки при поддержке атамана ХКО пос. Пятихатки Нанипова М.Н., председателей ТОСов Опалёвой А.В. и Никишиной Е.Г. провели мероприятие под названием «Пусть осень жизни будет золотой». В этот день в нашей стране отмечается День пожилого человека. Это повод поздравит наших пожилых людей, поблагодарить за заботу, за мудрость, оказать почтение и внимание.
    С приветственным словом выступил председатель совета ветеранов Грязнов А. С. О своей жизни рассказывали многие приглашённые гости. Выступили народный ансамбль казачьей песни «Витязь», вокальные ансамбли «Пересвет» и «Маков цвет», солистка народного ансамбля «Приморочка» Хомякова А. В. Так же была проведена викторина, прочитаны стихи.
Много у нас в посёлке бывает мероприятий. Но такого светлого, душевного, тёплого и любвеобильного я не припомню. Много спелось душевных песен талантливыми гостями. Старожилы Приморского округа народный ансамбль казачьей песни «Витязь» особенно порадовали зрителей напевностью и многообразием исполняемых композиций. Есть ещё порох в пороховницах! Задорные, весёлые, активные, никогда не унывающие артисты вдохновляли зрителей своим примером. Красной нитью через всё мероприятие проходила идея о патриотизме, о любви к родному краю, о том, что казаки всегда защищали нашу страну от врагов. Здоровья вам, дорогие, и долголетия! Спасибо вам за то, что вы есть!
Подготовлено главным библиотекарем
 Пятихаткинской сельской