Разговор с психологом

11 ноября в Центральной библиотеке состоялась очередная встреча с психологом Ольгой Грац. Тема разговора «Развитие эмоционального интеллекта и его влияние на психосоматику».

Считается, что высокий уровень эмоционального интеллекта помогает максимально эффективно выстраивать отношения с другими людьми и самим собой. Ольга Грац акцентировала внимание присутствующих на том, что насколько важно понять какие эмоции испытывает человек, каким образом проявляет эмоции и каковы причины эмоций.

В ходе мероприятия был проведен тренинг, который помог присутствующим лучше понять себя и окружающих. Психолог научила, как избавляться от плохих, мучающих мыслей, страхов, чтобы в дальнейшем они не навредили не только нам самим, но и окружающим нас людям.

Динамичный диалог участников встречи позволил найти ответы на многие вопросы.

Разговор получился очень продуктивным. Спасибо большое Ольге Грац за интересную и познавательную встречу!

Подготовлено заведующим отделом обслуживания Центральной библиотеки г. Анапа

Ф.Ф. Салимовой