Филиал № 24: Реки, речки и моря по земле текут не зря

Познавательный час

"Реки, речки и моря по земле текут не зря"

(к Всемирному дню охраны окружающей среды — 5 июня)

3 июня 2021 года к Всемирному дню охраны окружающей среды  Уташинская сельская библиотека подготовила для детей и подростков познавательный час "Реки, речки и моря по земле текут не зря".

Библиотекарь рассказал ребятам о многообразии рек и других природных водных просторах на нашей планете, о их важности в жизни человека. Говоря о Краснодарском крае, дети узнали о климатических особенностях связанных с нахождением рядом двух морей: Черного и Азовского, об их изменениях в течении столетий. Также изменения происходили с главной рекой края — рекой Кубанью, многие из них из-за деятельности человека. В завершении мероприятия детям напомнили об охране окружающей среды и правилах нахождения возле водоемов.

Главный библиотекарь

Уташинской сельской библиотеки                                                      В.В.Текучева