Россия – это мы!

Сегодня для России нет более важной идеи, чем патриотизм. Старинная мудрость напоминает нам: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего».
     4 ноября вся наша страна отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Праздник призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам нашей многонациональной страны важность сплочения народа, благодаря которому и произошла большая победа.
    В преддверии праздника сотрудники читального зала совместно с сектором правовой информации Центральной библиотеки провели интерактивную программу «Россия – это мы!» для учащихся 5–6-х классов МБОУ СОШ №4. В ходе мероприятия дети познакомились с историей возникновения праздника, с подвигами наших предков во имя независимости Родины, вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями ее история, закрепили свои знания о государственных символах, узнали о том, как проходило сплочение народа в труднейшие для страны времена.
      С особым интересом дети приняли участие в интерактивной программе: отвечали на вопросы викторины, участвовали в играх «Соотнеси государственные праздники с их датами», «Знатоки русского языка», в конце с удовольствием собрали символический «цветок единства».
       Такие мероприятия прививают учащимся чувство патриотизма и любви к Родине.
Подготовлено:
заведующей сектором правовой информации отдела обслуживания Центральной библиотеки г. Анапа Н.П. Плетухиной;
главным библиотекарем отдела обслуживания Центральной библиотеки г. Анапа А.А. Полухиной