Сбережем детей вместе

Всемирный день ребенка празднуют ежегодно 20 ноября. Дату праздника выбрали не случайно – именно в этот день в 1989 году была принята "Конвенция о правах ребенка". В документе говорится, что для гармоничного развития детям нужно расти в семейном окружении, в атмосфере любви, заботы и взаимопонимании. Всемирный день ребенка был создан для того, чтобы напомнить о проблемах детей по всему миру и обеспечить каждому малышу лучшую жизнь, вне зависимости от расы, пола и социального класса.
         Гостагаевская детская сельская библиотека-филиал №5 знакомит наших читателей с книгами из серии «Детям о праве» Павла Астахова. Ведь право существует для того, чтобы мы жили в согласии, могли отстаивать свои справедливые интересы.

Подготовлено библиотекарем Гостагаевской детской
сельской библиотеки-филиала №5