Сила России – в единстве Народа!

3 ноября 2022 года в рамках мероприятий посвященных  Дню народного единства, Уташинской сельской библиотекой-филиалом №24 для детей посещающих осеннюю культурно-досуговую площадку «Веселые ребята» был подготовлен и проведен исторический экскурс «Сила России – в единстве Народа!».
   Присутствующим рассказали о дате праздника и о его значении в сплочении народа вокруг общих целей. Это дань памяти нашей славной истории, которой гордится многонациональный народ России.
Ребята узнали о том, что предшествовало этому дню, кто такие были Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, почему праздник отмечается в день почитания Иконы Казанской Божьей матери.
    Также библиотекарь познакомил  ребят с книгами, в которых описываются эти и другие исторические события, связанные с мужеством и патриотизмом наших предков.

Подготовлено главным библиотекарем Уташинской сельской
библиотеки-филиала №24  В.В.Текучевой