Сказки Шарля Перро

14 января в детском отделе Центральной библиотеки состоялось путешествие по книжным страницам, посвящённое 395-летию со дня рождения французского поэта, критика, сказочника Шарля Перро.
       Юные читатели, участники кружка «Палитра» и клуба «Весёлых почемучек», познакомились с необычными фактами, касающимися биографии писателя; с удовольствием слушали его сказки, наперебой отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины. Также ребята сочиняли современные истории с любимыми героями, сами иллюстрировали их и представляли своё творчество друг другу. Это было очень весело и интересно! Завершилась встреча просмотром мультфильма «Кот в сапогах- 2».
        Интерактивный формат сделал путешествие в мир сказок Шарля Перро ярким и незабываемым. До новых встреч, юные любители книги!

Подготовлено ведущим библиотекарем
 отдела обслуживания Центральной библиотеки г. Анапа